1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

Schülerlauf 1,5Km

 

 

 

 

m

 

 

 

 

 

 

M13

 

 

 

 

 

 

1.

196

Marius Albrecht

2005

m

VfL Gladbeck 1921

00:05:59,44

M12

 

 

 

 

 

 

1.

299

Erik Bäumer

2006

m

LG Rosendahl

00:05:26,40

2.

469

Levi Preiß

2006

m

 

00:06:22,60

M11

 

 

 

 

 

 

1.

286

Finn Segbert

2007

m

DJK Lette

00:06:15,76

2.

795

Justin Boom

2007

m

 

00:06:19,05

3.

247

Philipp Bürder

2007

m

 

00:06:26,32

4.

470

Luca-Jerome Querbach

2007

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:02,51

5.

201

Jan Malte Schröder

2007

m

FC Nordkirchen

00:07:30,90

M10

 

 

 

 

 

 

1.

800

Till Boom

2008

m

 

00:06:36,95

2.

296

Luca Brinkmann

2008

m

LG Coesfeld

00:06:41,00

3.

424

Gerrit Fleige

2008

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:06:41,72

4.

799

Steven Boom

2008

m

 

00:06:47,57

5.

457

Marc Mars

2008

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:06:50,74

6.

452

Jonas Köhne

2008

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:16,50

7.

426

Finn Gordon

2008

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:39,80

8.

434

Felix Herwig

2008

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:46,84

M9

 

 

 

 

 

 

1.

297

Joshua Plesker

2009

m

DJK Lette

00:06:29,13

2.

462

Thilo Möllers

2009

m

LG Coesfeld

00:07:44,74

3.

449

Jaden Knippenborg

2009

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:11:08,29

M8 u. jünger

 

 

 

 

 

1.

809

Lutz Claeßen

2010

m

 

00:06:40,41

2.

421

Henry Elsbecker

2010

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:06:43,85

3.

790

Alexander Boer

2010

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:18,15

4.

425

Mads Fleige

2011

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:25,08

5.

432

Rafael Häming

2010

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:27,85

6.

454

Julian Kulakov

2010

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:32,83

7.

431

Jan Hacksteter

2010

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:46,25

8.

245

Ben Gortheil

2011

m

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:56,56

9.

288

Leon-Paul Dittmar

2010

m

DJK Lette

00:09:02,54

Schülerinnenlauf 1,5Km

 

 

 

 

w

 

 

 

 

 

 

W12

 

 

 

 

 

 

1.

235

Lara Wissing

2006

w

 

00:07:21,89

W11

 

 

 

 

 

 

1.

283

Lena Schulke

2007

w

LG Coesfeld

00:06:15,89

2.

200

Amelie Schröder

2007

w

FC Nordkirchen

00:06:36,62

3.

287

Mia Segbert

2007

w

DJK Lette

00:08:39,46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

W10

 

 

 

 

 

 

1.

492

Johanna Wissing

2008

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:09,70

2.

298

Emma Bürder

2008

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:26,15

3.

493

Paula Wissing

2008

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:08,50

4.

458

Sophia Mars

2008

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:17,66

5.

494

Helene Wrobel

2008

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:20,65

W9

 

 

 

 

 

 

1.

453

Anjuli Kulakov

2009

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:06:31,19

2.

440

Lynn Iskeceli

2009

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:34,11

3.

456

Shabnam Maradi

2009

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:53,77

4.

293

Emma Wissing

2009

w

DJK Lette

00:07:54,08

5.

423

Hannah Feldmann

2009

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:22,48

6.

435

Kim Höltken

2009

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:10:04,01

W8 u. jünger

 

 

 

 

 

1.

477

Hannah Schönfelder

2010

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:01,98

2.

430

Anja Hackling

2010

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:07:48,18

3.

473

Jasmin Rüther

2010

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:00,86

4.

436

Marnie House

2010

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:12,25

5.

801

Merle Brinkmann

2010

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:14,15

6.

478

Nina Schwarzkopf

2011

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:08:31,30

7.

793

Emelie Böhm

2011

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:09:27,67

8.

433

Charlotte Harbig

2010

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:09:41,10

9.

471

Ina Reichel

2011

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:10:26,51

10.

480

Lina Segbert

2011

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:10:58,11

11.

822

Leonie Dittmar

2011

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:11:10,00

12.

818

Nela Dammeyer

2011

w

Kardinal-von-Galen-Schule

00:11:58,00

Jedermannlauf 5Km

 

 

 

 

w

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

 

 

1.

630

Lisa Schlierkamp

1990

w

 

00:24:29,95

2.

721

Lisa Uekötter

1993

w

 

00:25:12,77

3.

729

Vanessa Vogelsang

1995

w

Die Laufmaschen

00:27:37,06

4.

858

Jasmin Büße

1992

w

Die Laufmaschen

00:29:53,61

Juniorinnen U23

 

 

 

 

1.

847

Sinah Brand

1997

w

LSF Münster

00:23:11,79

2.

694

Malin Stüwe

1998

w

TSG Dülmen

00:24:45,34

Seniorinnen W30

 

 

 

 

1.

219

Melissa Fiebig

1984

w

Ernsting´s family

00:24:24,30

2.

717

Maria Timmer

1987

w

JW Ostendorf

00:29:27,50

3.

320

Julia Eckermann

1984

w

 

00:29:46,85

4.

608

Jennifer Roer

1988

w

 

00:33:18,83

5.

943

Nikola Kallhoff

1986

w

Die Laufmaschen

00:35:29,88

6.

839

Bianca Bertelsbeck

1986

w

 

00:40:09,00

Seniorinnen W35

 

 

 

 

1.

946

Sara Kaute

1983

w

Active Laufteam

00:21:06,28

2.

657

Marion Schulze-Berning

1983

w

Borussia Darup

00:26:39,32

 

 

 

 

 

 

 

 

2

  1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

3.

845

Anke Boom

1979

w

SW Holtwick

00:26:58,87

4.

867

Maike Dübbelde

1982

w

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:27:08,68

5.

997

Sonja Löcke

1979

w

SV Herbern

00:32:55,10

6.

659

Antje Schwarte

1981

w

JW Ostendorf

00:33:44,83

7.

301

Yvonne Lödding

1982

w

FLT Rorup

00:36:29,45

Seniorinnen W40

 

 

 

 

1.

329

Anke Hösle

1975

w

 

00:22:49,71

2.

782

Svenja Wünsch

1974

w

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:25:36,74

3.

941

Jacky Imkamp

1976

w

 

00:25:42,35

4.

700

Marion Sundermann

1976

w

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:29:06,36

5.

828

Manuela Ahlers

1978

w

 

00:30:57,81

6.

290

Bettina Pamp

1974

w

Lauftreff Recklinghausen

00:32:58,38

7.

783

Sunita Zdralovic

1976

w

 

00:34:56,88

8.

843

Jutta Bienbeck

1976

w

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:36:14,48

Seniorinnen W45

 

 

 

 

1.

889

Susanne Freckmann

1973

w

GW Indiaca Hausdülmen

00:22:46,11

2.

814

Petra Claeßen

1973

w

LG Coesfeld

00:24:37,22

3.

923

Anja Hlacer

1969

w

Lauftreff Recklinghausen

00:26:43,30

4.

985

Marlis Kunstleben

1969

w

ASV Senden

00:28:10,51

5.

735

Karin Walkowiak

1970

w

 

00:29:59,34

6.

663

Anne Segbers

1973

w

SuS Stadtlohn

00:30:37,63

7.

955

Heidi Klupiec

1970

w

Die Laufmaschen

00:31:31,29

8.

954

Sonja Kluck

1972

w

 

00:35:12,25

9.

300

Tanja Schmager

1973

w

FLT Rorup

00:36:29,25

Seniorinnen W50

 

 

 

 

1.

501

Sabine Ludwig

1967

w

Spiridon Haltern

00:21:47,68

2.

658

Anke Schürhoff

1966

w

LZRFV Seppenrade

00:25:34,85

3.

932

Alexa Huck

1968

w

VfL Ahaus

00:28:05,29

4.

733

Ulrike Vonthein

1965

w

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:28:06,54

5.

924

Birgit Höfener

1966

w

Lauftreff Hohenholte

00:28:46,88

6.

523

Ute Möller

1967

w

 

00:28:47,22

7.

937

Petra Hütt

1966

w

LG Coesfeld

00:31:54,99

Seniorinnen W55

 

 

 

 

1.

940

Barbara Idelmann

1961

w

Lauftreff Hohenholte

00:27:33,73

2.

764

Angelika Wiedau-Gottwald 1961

w

TUS Altenberge

00:36:38,71

Seniorinnen W65

 

 

 

 

1.

723

Christine van Pareren

1952

w

 

00:26:37,60

weibliche Jugend U 20

 

 

 

 

1.

522

Chiara Johanna Möller

1999

w

TSG Dülmen

00:23:45,48

2.

695

Ronja Stüwe

2000

w

TSG Dülmen

00:25:19,02

weibliche Jugend U 16

 

 

 

 

1.

212

Leonie Borchers

2003

w

DJK VfL Billerbeck

00:20:31,55

m

 

 

 

 

 

 

Männer

 

 

 

 

 

1.

982

Julian Kuhlmann

1992

m

LSF Münster

00:18:36,44

2.

998

Johannes Logemann

1991

m

 

00:19:13,53

 

 

 

 

 

 

 

 

3

  1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

Junioren U23

 

 

 

 

 

1.

303

Sven Werenbeck-Ueding

1996

m

SV Brukteria Rorup

00:23:05,39

Senioren M30

 

 

 

 

 

1.

537

Moritz Niehoff

1987

m

ML - Personal Coaching

00:20:12,07

2.

294

Kai Knoch

1986

m

 

00:23:46,00

3.

641

Nick Schneider

1984

m

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:26:46,57

4.

340

Luca Chmiel

1988

m

 

00:31:27,00

Senioren M35

 

 

 

 

 

1.

586

Tobias Rahmann

1983

m

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:20:48,65

2.

653

Michael Schulze Roberg

1982

m

HC Cologne Kangaroos

00:21:49,03

3.

950

Karsten Kitscha

1979

m

JW Ostendorf

00:25:49,49

4.

569

David Porwol

1979

m

 

00:26:40,47

Senioren M40

 

 

 

 

 

1.

467

Andreas Preiß

1978

m

 

00:25:30,34

2.

896

Mark Gilles

1975

m

 

00:26:57,73

3.

262

Bernd Löcke

1976

m

SV Herbern

00:28:24,81

4.

762

Frank Werenbeck-Ueding

1974

m

SV Brukteria Rorup

00:28:50,04

Senioren M45

 

 

 

 

 

1.

664

Ralf Segbers

1972

m

SuS Stadtlohn

00:20:20,78

2.

332

Alexander Funk

1973

m

 

00:20:31,10

3.

731

Michael Volland

1970

m

TSG Dülmen

00:22:07,93

4.

846

Wolfgang Börsting

1971

m

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:22:19,59

5.

285

Eike Schulke

1970

m

Lauffreunde Dortmund

00:22:45,88

6.

178

Heiner Gernemann

1970

m

 

00:24:47,15

7.

961

Sascha Köcher

1972

m

Lauftreff Lüdinghausen

00:25:17,39

8.

177

Christian Bertels

1970

m

 

00:28:44,26

9.

291

Markus Plesker

1973

m

 

00:29:50,96

10.

920

Frank Herrmann

1972

m

JW Ostendorf

00:31:27,48

Senioren M50

 

 

 

 

 

1.

500

Michael Ludwig

1964

m

Spiridon Haltern

00:20:28,96

2.

620

Markus Sahle

1964

m

DJK Adler Buldern

00:20:44,10

3.

870

Hubert Eiersbrock

1965

m

DJK Adler Buldern

00:23:46,40

4.

315

Olaf Schietzel

1964

m

GW Hausdülmen

00:24:15,92

5.

949

Stefan Kersting

1965

m

 

00:24:17,86

6.

319

Bernhard Boländer

1965

m

FC Nordkirchen

00:24:25,64

7.

853

Ralf Bühn

1968

m

AV Archeus

00:24:39,49

8.

312

Stephan Lammers

1965

m

LG Coesfeld

00:25:40,17

9.

984

Markus Kunstleben

1966

m

 

00:27:27,08

10.

509

Felix Meinert

1964

m

Sika Deutschland GmbH Team Rosendahl00:29:18,49

11.

906

Boris Grote

1967

m

LG Coesfeld

00:31:42,94

12.

848

Karl Breitkopf

1965

m

Die Laufmaschen

00:32:25,54

Senioren M55

 

 

 

 

 

1.

680

Christian Spangenberg

1963

m

LG Coesfeld

00:19:16,98

2.

533

Thomas Nagel-Stüwe

1963

m

TSG Dülmen

00:22:30,99

3.

322

Stefan Hahn

1963

m

Lauftreff Hohenholte

00:23:48,00

4.

743

Axel Wecek

1960

m

 

00:30:00,25

5.

197

Jörg Dußak

1963

m

VfL Gladbeck 1921

00:34:26,44

 

4

 

  1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

Senioren M60

 

 

 

 

 

1.

990

Norbert Lehmann-Kalhoff

1957

m

TSG Dülmen

00:22:52,01

2.

451

Thomas Hellmich

1957

m

ASV Senden

00:27:05,81

3.

535

Dietmar Niehoff

1957

m

TeamBIG "D"

00:28:11,80

4.

981

Peter Kubitz

1954

m

BSV Roxel/BSG LVM

00:28:18,53

5.

742

Dietmar Weber-Wietholt

1958

m

Lauftreff Hohenholte

00:29:28,96

Senioren M65

 

 

 

 

 

1.

972

Franz Kosler

1950

m

TSG Dülmen

00:21:57,35

2.

318

Reinhard Krinke

1953

m

TV Borken

00:22:53,20

3.

892

Christian Fuchs, Dr.

1953

m

ASV Senden

00:25:36,51

4.

909

Josef Hagemann

1952

m

FC Nordkirchen

00:26:54,45

5.

565

Heinz Plesker

1951

m

LG Coesfeld

00:32:47,35

6.

314

Ludwig Schomaker

1953

m

LG Emsdetten

00:36:56,94

Senioren M70

 

 

 

 

 

1.

333

Peter Suhojarskij

1946

m

 

00:26:35,36

2.

304

Harald Bartz

1945

m

LV Oelde

00:28:33,51

3.

851

Karl-Heinz Brune

1947

m

LSF Münster

00:28:47,59

4.

689

Werner Struck

1948

m

Lauftreff Hohenholte

00:31:09,57

5.

476

Klaus Gaefke

1946

m

 

00:34:19,67

Senioren M75

 

 

 

 

 

1.

514

Adolf Meng

1939

m

ASV Senden

00:32:22,74

männliche Jugend U20

 

 

 

 

1.

780

Felix Woltering

2000

m

TSG Dülmen

00:22:38,67

2.

968

Timo König

1999

m

JW Ostendorf

00:27:41,17

männliche Jugend U18

 

 

 

 

1.

198

Fabian Heynowski

2002

m

VfL Gladbeck 1921

00:20:27,68

männliche Jugend U16

 

 

 

 

1.

817

Tim Claeßen

2004

m

LG Coesfeld

00:21:49,69

2.

441

Jannis Müller

2003

m

LG Coesfeld

00:21:55,42

3.

181

Tom Gernemann

2003

m

DJK Coesfeld

00:28:43,87

männliche Jugend U14

 

 

 

 

1.

808

Felix Claeßen

2006

m

 

00:21:10,56

2.

199

Jan Wellpoth

2005

m

VfL Gladbeck 1921

00:23:54,36

3.

179

Malte Gernemann

2006

m

DJK Coesfeld

00:24:45,09

4.

803

Mathis Brockhoff

2005

m

LG Coesfeld

00:25:25,06

Kinder (männlich) U12

 

 

 

 

1.

468

Eliah Preiß

2008

m

 

00:23:41,27

2.

811

Max Claeßen

2008

m

LG Coesfeld

00:24:34,41

Hauptlauf 10Km

 

 

 

 

w

 

 

 

 

 

 

Frauen

 

 

 

 

 

1.

951

Pia Kleine Vorholt

1995

w

run for their lives

00:45:14,98

2.

571

Viktoria Potthoff

1992

w

 

00:52:04,49

3.

956

Nadine Knaak

1990

w

TLC Coesfeld

00:56:36,50

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

Juniorinnen U23

 

 

 

 

1.

939

Vera Hypki

1998

w

TSG Dülmen

00:51:51,24

2.

781

Anna Wolters

1998

w

TSG Dülmen

00:59:45,60

Seniorinnen W30

 

 

 

 

1.

517

Beate Mergelkamp

1988

w

 

00:58:34,72

Seniorinnen W35

 

 

 

 

1.

759

Miriam Wensing

1979

w

Team Darup

00:53:53,43

2.

246

Dorothea Gortheil

1981

w

 

00:56:41,92

3.

543

Simone Nitsch

1981

w

FLT Rorup

00:57:52,19

4.

516

Bernadette Merfeld

1979

w

FLT Rorup

00:58:36,44

Seniorinnen W40

 

 

 

 

1.

515

Barbara Menßen

1976

w

Lauftreff Hohenholte

00:49:40,47

2.

787

Yvonne Ziegler

1974

w

 

00:56:29,20

3.

338

Anke Mösle

1975

w

 

00:57:59,95

Seniorinnen W45

 

 

 

 

1.

815

Petra Claeßen

1973

w

LG Coesfeld

00:48:47,04

2.

891

Petra Frisse

1973

w

Lauftreff Hohenholte

01:02:30,89

Seniorinnen W50

 

 

 

 

1.

931

Alexa Huck

1968

w

VfL Ahaus

00:56:24,70

2.

933

Sylvia Hullerum

1968

w

LG Coesfeld

00:56:53,62

3.

894

Anja Gersie

1965

w

Lauftreff Hohenholte

00:58:14,96

4.

349

Sabine Theising

1968

w

 

00:59:15,86

5.

439

Monika Huesmann

1966

w

Lauftreff Lüdinghausen

01:00:34,60

6.

868

Kerstin Dzionsko

1967

w

Lauftreff Hohenholte

01:05:17,14

Seniorinnen W55

 

 

 

 

1.

856

Sassina Burmeister

1963

w

Lauftreff Lüdinghausen

00:53:50,40

2.

707

Christiane Terjung

1961

w

TSG Dülmen

00:54:28,47

3.

935

Ulla Humberg

1962

w

Lauftreff Hohenholte

01:05:17,35

Seniorinnen W60

 

 

 

 

1.

632

Petra Schmiemann

1956

w

 

00:45:07,83

Seniorinnen W65

 

 

 

 

1.

347

Christine van Pareren

1952

w

 

00:55:40,87

m

 

 

 

 

 

 

Männer

 

 

 

 

 

1.

327

Tim Meyermann

1989

m

 

00:48:11,58

2.

594

Dennis Reese

1989

m

TEAM d.velop

00:57:40,45

3.

342

Florian Brand

1989

m

 

01:01:52,25

Junioren U23

 

 

 

 

 

1.

354

Linus Nibbenhagen

1997

m

Fortuna Seppenrade

00:42:18,52

2.

825

Hayatoulla Ahchczay

1998

m

Lauftreff Hohenholte

00:43:48,95

Senioren M30

 

 

 

 

 

1.

575

Daniel Pugge

1984

m

POWER OF BACON

00:37:36,29

2.

740

Hendrik Watermann

1985

m

 

00:40:27,41

 

 

6

 

  1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

3.

530

Karsten Müthing

1984

m

 

00:42:07,02

4.

836

Max Bajkin

1984

m

 

00:47:36,41

5.

874

Patrik Elmer

1985

m

 

00:50:50,40

6.

904

Patrick Gövert

1986

m

 

00:52:06,72

7.

343

Mario Schmitz

1986

m

 

00:57:52,83

Senioren M35

 

 

 

 

 

1.

519

Malte Meyer

1981

m

JW Ostendorf

00:46:50,14

2.

531

Dirk Naber

1981

m

LG Coesfeld

00:47:09,23

3.

443

Nico Karel

1983

m

 

00:48:52,31

4.

489

Christoph Völker

1983

m

 

00:48:53,34

5.

744

Florian Weddeling

1983

m

JW Ostendorf

00:51:46,97

6.

879

Kevin Eversmann

1982

m

Speedy

00:54:42,67

7.

335

Volker Löhring

1980

m

SuS Legden

00:56:43,48

8.

328

Markus Kirsch

1979

m

DJK Lette

00:57:58,91

9.

969

Timo König

1983

m

 

00:58:35,04

10.

317

Sebastian Bourne

1982

m

Joggen in Dülmen

01:04:33,02

Senioren M40

 

 

 

 

 

1.

351

Robert Tausewald

1978

m

LG Coesfeld

00:37:41,19

2.

875

Matthias Elsbecker

1977

m

 

00:40:10,06

3.

732

Andreas Vom Hofe

1974

m

PSV Bork, Fußball

00:40:30,46

4.

996

Jens Liesner

1975

m

SuS Stadtlohn

00:42:57,56

5.

763

Klaus Wermeling

1976

m

 

00:42:59,87

6.

911

Tim Hampe

1978

m

Team Darup

00:46:04,31

7.

505

Artur Mally

1974

m

Hailes Erben

00:47:06,49

8.

302

Christian Möllers

1975

m

 

00:48:47,54

9.

683

Heiko Spitzer

1975

m

DJK Adler Buldern

00:50:32,72

10.

986

Rene Lacombe

1976

m

TEAM d.velop

00:50:48,67

11.

564

Deepak Plattmann

1977

m

 

00:53:14,28

12.

688

Mathias Stromberg

1976

m

 

00:53:32,68

13.

992

Andre Lenter

1976

m

Speedy

00:55:30,22

14.

356

Guido Lüken

1975

m

Lauffreunde Emsland

01:09:57,12

Senioren M45

 

 

 

 

 

1.

862

Holger Derbort

1971

m

ASV Ellewick

00:39:08,24

2.

442

Thomas Janocha

1971

m

LG Coesfeld

00:45:20,01

3.

860

Alexander Cramer

1973

m

Team-erdinger-alkoholfrei

00:48:48,31

4.

334

Stefan Werner

1971

m

 

00:49:54,07

5.

465

Thomas Rier

1969

m

Ernsting´s family

00:50:08,72

6.

561

Thomas Pier

1972

m

harlerunner.de

00:50:16,76

7.

802

Marcus Brockhoff

1969

m

LG Coesfeld

00:52:49,22

8.

339

Heiko Adorf

1971

m

DJK Coesfeld

00:56:18,26

9.

991

Stephan Lembeck

1972

m

Westfalia Osterwick

00:58:54,58

10.

337

Sascha Köcher

1972

m

Lauftreff Lüdinghausen

01:00:34,19

11.

316

Michael Segbert

1973

m

Große Scheibe Lette

01:08:57,63

Senioren M50

 

 

 

 

 

1.

348

Günter Severt

1967

m

LG Coesfeld

00:39:32,02

2.

952

Theo Kleine Vorholt

1968

m

run for their lives

00:39:50,25

3.

665

Ronny Seifert

1968

m

LT Furtwangen

00:40:05,87

4.

508

Clemens Masthoff

1966

m

 

00:40:48,52

5.

621

Markus Sahle

1964

m

DJK Adler Buldern

00:44:28,00

 

7

 

  1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

6.

252

Joachim Engel

1965

m

DJK Lette

00:44:36,59

7.

938

Thomas Hypki

1966

m

 

00:46:54,43

8.

353

Magnus Nibbenhagen

1967

m

Fortuna Seppenrade

00:47:47,16

9.

947

Uwe Kayser

1964

m

DJK Coesfeld

00:47:51,52

10.

995

Thomas Liedel

1968

m

TLC Coesfeld

00:48:49,86

11.

624

Markus Sauer

1965

m

 

00:49:17,95

12.

570

Erik Potthoff

1968

m

 

00:49:59,42

13.

916

Michal Heistermann

1968

m

 

00:50:18,94

14.

352

Michael Drees

1965

m

Marl

00:53:28,14

15.

958

Uwe Knuth

1964

m

 

01:01:18,76

Senioren M55

 

 

 

 

 

1.

974

Clemens Kösters

1959

m

SW Beerlage

00:43:36,25

2.

475

Christoph Schlütermann

1963

m

Lauftreff Lüdinghausen

00:45:13,46

3.

536

Hubert Niehoff

1959

m

Lauftreff Lüdinghausen

00:49:16,17

4.

330

Reinhard Lange

1959

m

 

00:50:24,63

5.

321

Stefan Hahn

1963

m

Lauftreff Hohenholte

00:50:52,96

6.

444

Thorsten Kastrup

1963

m

Lauftreff Lüdinghausen

00:52:56,40

7.

753

Andreas Weiper Idelmann

1961

m

Lauftreff Hohenholte

00:58:15,44

8.

709

Claas Terjung

1962

m

TSG Dülmen

00:58:39,60

Senioren M60

 

 

 

 

 

1.

696

Klaus Suerland

1957

m

Laufsport Senden

00:46:39,91

2.

532

Ewald Naber

1956

m

LG Coesfeld

00:53:18,54

3.

554

Otger Osterholt

1958

m

 

00:54:52,12

4.

754

Charly Weiper

1954

m

run for their lives

00:55:36,71

5.

827

Klaus Ahlers

1954

m

Team Darup

00:59:59,15

Senioren M65

 

 

 

 

 

1.

601

Alois Robert

1952

m

SW Beerlage

00:46:22,63

2.

355

Cees van Reemst

1953

m

TION (NL)

00:57:49,46

3.

859

Andres Canal Rodera

1949

m

ASV Senden

01:04:54,61

Senioren M70

 

 

 

 

 

1.

925

Heinrich Höfener

1948

m

Lauftreff Hohenholte

00:56:40,78

männliche Jugend U18

 

 

 

 

1.

189

Nick Walde

2002

m

DJK Lette

00:42:50,68

Walking 5Km

 

 

 

 

 

w

 

 

 

 

 

 

Seniorinnen W35

 

 

 

 

1.

1

Andrea Bülbring

1980

w

Düsselläufer

00:55:52,00

2.

15

Svenja Winters

1980

w

Düsselläufer

01:03:00,00

Seniorinnen W40

 

 

 

 

1.

24

Jennifer Rusch

1976

w

 

00:39:41,00

2.

9

Eva Murjahn

1978

w

Düsselläufer

00:55:51,00

Seniorinnen W45

 

 

 

 

1.

16

Ria Walde

1973

w

 

00:41:21,00

2.

18

Michaela Hebben

1972

w

DJK Lette

00:47:27,00

3.

17

Mary van Berem

1971

w

Düsselläufer

00:48:21,00

 

 

8

  1. Johannes-Lauf Lette

 

Ergebnisliste AK

 

AKPl

Startnr.

Name

Jahrg.

m/w

Verein

Zeit

Seniorinnen W50

 

 

 

 

1.

20

Susanne Naumann

1964

w

Breitensportverein Gelsenkirchen

00:39:24,00

2.

13

Britta Töller

1968

w

Düsselläufer

01:01:32,00

Seniorinnen W55

 

 

 

 

1.

19

Christiane Hahn

1962

w

Lauftreff Hohenholte

00:48:16,00

Seniorinnen W60

 

 

 

 

1.

23

Monika Kleinhölting

1958

w

DJK Vorwärts Lette

00:37:06,00

2.

21

Sabine Krukewitt

1954

w

Breitensportverein Gelsenkirchen

00:39:18,00

Seniorinnen W65

 

 

 

 

1.

6

Rita Kiepe

1953

w

Düsselläufer

00:48:19,00

2.

3

Elisabeth Gotthardt

1950

w

Düsselläufer

00:48:25,00

Seniorinnen W75

 

 

 

 

1.

10

Doris Schmid

1941

w

Düsselläufer

00:56:07,00

Seniorinnen W80

 

 

 

 

1.

7

Gerlinde Koch

1938

w

Düsselläufer

00:56:38,00

m

 

 

 

 

 

 

Senioren M45

 

 

 

 

 

1.

25

Thomas Rusch

1970

m

 

00:39:42,00

Senioren M55

 

 

 

 

 

1.

2

Lukas Dartmann

1963

m

 

00:37:58,00

Senioren M65

 

 

 

 

 

1.

22

Jürgen Kusmierz

1952

m

Breitensportverein Gelsenkirchen

00:37:33,00

Senioren M70

 

 

 

 

 

1.

5

Willi Kaute

1946

m

DJK Coesfeld

00:51:05,00

Senioren M80

 

 

 

 

 

1.

8

Horst Koch

1938

m

Düsselläufer

00:55:14,00

 

Anzahl Teilnehmer: 302

9

Am 10. März 2018 finden in der "Lönsheide" in Lette die Kreiswaldlaufmeisterschaften statt.

Die U20 / U18 – Jugend-Meisterschaften sind als „offene Meisterschaften“ für Jugendliche aus Vereinen des FLVW e. V. sowie der angrenzenden Landesverbände ausgeschrieben.

  • Austragungsort:
    Coesfeld-Lette, Ortsteil „Im Sanden“ – in der Lönsheide, Anfahrt über B 474, Abzweigung nach Lette, in Ortsmitte Lette an der Ampel in Richtung Reken abbiegen, anschl. der Ausschilderung „DJK Lette“ folgen.
  • Meldung:
    Über LADV.de
  • Information:
    Abteilungsleiterin DJK Lette: Malgorzata Dolić
    Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
    Nachmeldungen sind bis 30 Minuten vor dem jeweiligen Start möglich!
    (Jede/r Läufer/in bekommt eine Startnummer.)
  • Startgeld:
    pro Teilnehmer: 3,00 €
    Nachmeldegebühr: 1.00 €
  • Auszeichnung:
    Die Sieger in den jeweiligen Jahrgängen sind Kreiswaldlaufmeister 2018.
    Jeder Teilnehmer, der das Ziel erreicht, erhält eine Urkunde.
    Alle Läufe werden als Einzel- und Mannschaftswettbewerbe durchgeführt.
  • Haftung:
    Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung für Unfälle, Diebstahl und Schäden jeglicher Art.

Die komplette Ausschreibung inkl Wettbewerbe zum Download hier!!!