Der Zusammenschluss dreier Vereine zur LG Coesfeld

bietet Dir noch mehr Trainingsmöglichkeiten:

 

Wintertraining 2017/2018 in Coesfeld

Minis 2013

und

Bambinis 2012

Evelyn Reismann – Maike Feldkamp - Lea Wolbring - Franziska Dieker - Rike Rösner 

 

Montag:      16.00 – 17.00 Uhr

Turnhalle – Maria-Frieden-Grundschule

Freitag:       16.15 – 17.30 Uhr

Turnhalle – Freiherr-vom-Stein-Realschule     

 

Kids 2011

Luca Thentie - Petra Claeßen - Franziska Gröning  

 

Mittwoch:    15.45 – 17.00 Uhr

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

 

Schülerinnen & Schüler

U-10

2010/2009

Theresa Hilgert  - Jonah Lesting - Paula Althoff - Ruth Hilgert - Gosia Dolic 

 

Dienstag:   15.45 – 17.15 Uhr:

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

Freitag:   15.45 – 17.15 Uhr

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

 

Schülerinnen & Schüler

U-12

2008/2007

Angelika Hörbelt - Janik Thentie - Alexandra Thier- Malte Hörnemann

 

Dienstag:       18.00 – 19.30 Uhr

Dreifachturnhalle - Am Fredesteen (Pictorius-Kolleg)

Donnerstag:   16.15 – 18.00 Uhr

Turnhalle – Heriburg-Gymnasium

 

Jugend

U-14 weiblich &   männlich

2006 / 2005

Michael Kerkeling - Lilli Hartmer-Blome - Bernd Bohmert

 

Montag:       17.30 – 19.30 Uhr

Stadion Nord

Dienstag:   18.00 – 20.00 Uhr

Schulzentrum – Halle 2

Donnerstag: 17.30 – 19.30 Uhr

Stadion Nord

Samstag: 10.00 – 11.30 Uhr

Stadion Nord Lauftraining

 

Jugend

U-16  weiblich & männlich

2004 / 2003

Sandra Bertels - Matthias Bertels - Jens Konert - Bernd Bohmert

 

Montag:       18.00 – 20.00 Uhr

Stadion Nord

Dienstag:     18.00 – 20.00 Uhr

Schulzentrum-Halle 2

Donnerstag:  18.00 – 19.30 Uhr

Stadion Nord

weitere Angebote nach Absprache!

Samstag:      10.00 – 11.30 Uhr

Stadion Nord Lauftraining

Jugend /

Mä / Fr     

U-18

und älter

2002 und älter

 Stefan Bolz – Bernd Bohmert - Fabian Lechtenberg - Jens Konert - Matthias Bertels

 

Montag:             18.00 – 20.00 Uhr

Stadion Nord

Dienstag:          19.45 – 21.15 Uhr

Stadion Nord

Donnerstag:      17.30 – 19.00 Uhr

Turnhalle Laurentius Schule                                                

Freitag:              17.30 – 19.30 Uhr

Schulzentrum-Halle 2 + Kraftraum

(SP: Stabhoch-Wurf-Training ab U-14)

 

Samstag:         10.00 – 11.30 Uhr

Stadion Nord Lauftraining